Burgenland (14/270)

7000 EisenstadtMittwoch 17:45 Uhr, bei der Pestsäule in der Fußgängerzone,
7022 SchattendorfMittwoch 18 Uhr, Kirchengasse 1
7051 GroßhöfleinMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt vor der Kirche
7093 JoisMittwoch 19 Uhr , Dreifaltigkeitssäule (Ecke Hasengasse/Untere Weinberggasse)
7143 ApetlonMittwoch 18:45 Uhr, Treffpunkt bei der Kirche
7152 PamhagenMittwoch 19 Uhr, Treffpunkt bei der Pfarrkirche, Gang zu den verschiedenen Marterln im Dorf, bei Schlechtwetter in der Pfarrkirche
7161 St. Andrä am ZickseeMittwoch 18:30 Uhr, Treffpunkt bei der Dreifaltigkeitssäule,
7311 NeckenmarktMittwoch 18 Uhr, Kirchenplatz bei der Dreifaltigkeitssäule
7400 OberwartMittwoch 19 Uhr , Stadtpark
7423 PinkafeldMittwoch 19 Uhr, bei der Mariensäule am Hauptplatz
7444 MannersdorfMittwoch 18 Uhr, bei der Kirche
7533 Ollersdorf im BurgenlandMittwoch 19 Uhr , vor der Marienkapelle
7540 Güssing - St. NikolausMittwoch 18 Uhr, in der Kirche
8383 Eisenberg an der RaabMittwoch 18 Uhr, Wegkreuz/Efeubaum (Mitterberg 11)

Kärnten (11/270)

9020 Klagenfurt (Domplatz)Mittwoch 19 Uhr, Vor der Mariensäule am Domplatz
9122 UntersammelsdorfMittwoch 19 Uhr , St. Kanzian beim Kreuz,
9182 Maria ElendMittwoch 19 Uhr , beim Marterl an der B85
9362 GradesMittwoch 18 Uhr, in der Kirche
9500 VillachMittwoch 17:30 Uhr stille Anbetung bis 18:30 Uhr in der Nikolaikirche, danach Rosenkranzgebetszug zur Dreifaltigkeitssäule, Weitere Rosenkränze:, Donnerstag, 9 Uhr, von der Nikolaikirche zur Dreifaltigkeitssäule
9500 VillachMittwoch 18 Uhr, am Pfarrplatz der Pfarr- und Wallfahrtskirche Maria Gail bei der Marienstatue
9710 FeffernitzMittwoch 8:30 Uhr, in der Pfarrkirche
9811 Lendorf bei Spittal an der DrauMittwoch 18 Uhr , In der Kirche Maria Bichl,
9813 MöllbrückeMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche vor dem Muttergottesaltar
9871 Tangern SeebodenMittwoch 15:30 Uhr, in der Kirche St. Peter in Tangern

Weitere Rosenkränze

9800 Spittal an der DrauSonntag, 17 Uhr (Achtung: geänderte Uhrzeit!), Rosenkranzprozession, Treffpunkt Schloss Porcia

Niederösterreich (87/270)

2000 StockerauMittwoch 20 Uhr, am Kochplatz 7
2103 LangenzersdorfMittwoch 18 Uhr, Aukapelle (Eingang zum Kleingartenverein Scheibenmais, Ecke Engelweg und Neumayerweg, in der Nähe vom Auplatz)
2111 KleinrötzMittwoch 19 Uhr , in der Kirche
2120 Wolkersdorf im WeinviertelMittwoch 18:45 Uhr , bei der Pestsäule
2153 StronsdorfMittwoch 18 Uhr, bei der Mariensäule am Hauptplatz
2165 DrasenhofenMittwoch 20 Uhr, Treffpunkt beim Feldkreuz (nördliches Ortsende Richtung Tschechien, bei der Ortstafel),
2170 Wetzelsdorf bei PoysdorfMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt Marterl am Berg, dann Prozession zum Marterl in der Angerstraße
2221 Groß-SchweinbarthMittwoch 19 Uhr, bei der Lourdesgrotte am Kirchenplatz
2225 ZistersdorfMittwoch 18 Uhr, in der Stadtpfarrkirche
2261 Mannersdorf an der MarchMittwoch 19 Uhr, bei der Mariahilf-Kapelle
2273 Hohenau an der MarchMittwoch 18 Uhr, in der Kirche
2292 LoimersdorfMittwoch 17:30 Uhr, in der Pfarrkirche Loimersdorf
2293 MarcheggMittwoch 18 Uhr, bei der Muttergottesstatue beim Klostereingang
2295 OberweidenMittwoch 18 Uhr, beim Kreuz vor der Pfarrkirche
2304 Orth an der DonauMittwoch 18 Uhr, bei der Mariensäule, Kirchenplatz 1a
2340 MödlingMittwoch 18 Uhr, Bei der Mariengrotte der Trinitarier (Zugang Brühler Straße 59)
2344 Maria EnzersdorfMittwoch 17 Uhr, Treffpunkt im Pilgerhof der Franziskanerkirche, dann Rosenkranzzug
2440 GramatneusiedlMittwoch 18 Uhr, bei der Muttergottes in der Wiener Straße (bei der Schule)
2453 SommereinMittwoch 18 Uhr, bei der Dreifaltigkeitssäule vor der Kirche
2463 StixneusiedlMittwoch 18 Uhr , Figurensäule Hl. Johannes Evangelist (Kirchenplatz 8)
2483 EbreichsdorfMittwoch 18 Uhr, bei der Dreifaltigkeitssäule beim Rathaus
2500 Baden bei WienMittwoch 18 Uhr, bei der Dreifaltigkeitssäule am Hauptplatz
2521 TrumauMittwoch 18:45 Uhr, Von der Pfarrkirche zur Pestsäule
2522 OberwaltersdorfMittwoch 18 Uhr, am Kirchplatz
2532 HeiligenkreuzMittwoch 19 Uhr, Treffpunkt bei der letzten Kreuzwegstation
2552 HirtenbergMittwoch, 12.1. 18 Uhr , vor der Pfarrkirche (Alte Gasse 1), Standort wechselt wöchentlich zwischen St.Veit und Hirtenberg
2560 AigenMittwoch 18 Uhr, Marienstatue am Ende der Buchriegelgasse,
2560 St. Veit an der TriestingMittwoch 18 Uhr, Am Hauptplatz bei der Kirche, Der Rosenkranz findet wöchentlich abwechselnd in St. Veit und in Hirtenberg statt.
2563 PottensteinMittwoch 19 Uhr , Schutzengerlmarterl (Ecke Schlattengasse/Hainfelderstraße)
2602 NeurißhofMittwoch 19 Uhr, vor der kath. Kirche (Anton Rauch Platz 1)
2603 FelixdorfMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche bei der Marienstatue
2620 NeunkirchenMittwoch 19 Uhr, Bei der Pestsäule am Hauptplatz
2630 TernitzMittwoch 18 Uhr, am Stadtplatz
2631 SiedingMittwoch 18 Uhr, bei der Ortskapelle Sieding,
2632 St. ValentinMittwoch 18 Uhr, am Peter-Johann-Platz
2642 Maria SchutzMittwoch 19 Uhr 15 , Von der Kirche zur Lourdes-Grotte, Weitere Rosenkränze:, Dienstag, Freitag, Samstag, 19:15 Uhr, Von der Kirche zur Lourdesgrotte
2700 Wiener NeustadtMittwoch 19:15 Uhr, Hauptplatz vor der Mariensäule
2734 Puchberg am SchneebergMittwoch 18 Uhr, bei bzw. in der Pfarrkirche
2752 SteinabrücklMittwoch, 17:45 Uhr, bei der Erzengel Michael-Kapelle, Ecke Wassergasse/Hauptstraße
2753 DreistettenMittwoch 18 Uhr, Vor der Marienstatue am Hauptplatz,
2813 LichteneggMittwoch 18 Uhr, In der Pfarrkirche
2851 KrumbachMittwoch 18 Uhr, Bei der Rosenkranzkapelle der Fam. Winkler,
2870 Unter-AspangMittwoch 18:55 Uhr , Treffpunkt: Pfarrkirche Unter-Aspang, Wir gehen dann gemeinsam zur Kirche Oberaspang,
2871 ZöbernMittwoch 18:30 Uhr, in der Pfarrkirche
3021 PressbaumMittwoch 18 Uhr, vor der Pfarrkirche beim Kreuz
3034 Maria AnzbachMittwoch 18 Uhr, beim Kreuz bei der Apsis der Wallfahrtskirche
3040 NeulengbachMittwoch 18:30 Uhr, am Kirchenplatz
3100 St. PöltenMittwoch 19 Uhr, Am Riemerplatz
3133 TraismauerMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt bei der Kirche, von da aus Rosenkranzzug
3240 MankMittwoch 18 Uhr, bei der Lourdesgrotte neben der Kirche
3242 TexingMittwoch 18:25 Uhr, in der Pfarrkirche
3243 St.Leonhard am ForstMittwoch 18 Uhr, bei der Familiensäule am Hauptplatz
3292 GamingMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt vor der Kartause
3304 St. Georgen am YbbsfeldeMittwoch 18 Uhr, bei der Fatimakapelle in Gumpenberg,
3323 Neustadtl an der DonauMittwoch 19 Uhr, in der Pfarrkirche
3340 Waidhofen an der YbbsMittwoch 18:30 Uhr, Bei der Mariensäule, oberer Stadtplatz,
3350 HaagMittwoch 20 Uhr, In der Pfarrkirche
3380 OrndingMittwoch 19:30 Uhr, Treffpunkt vor der Dorfkapelle
3383 HürmMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche beim Marienaltar
3386 HafnerbachMittwoch 18 Uhr vor der Mariensäule
3400 KlosterneuburgMittwoch 18 Uhr, Dreifaltigkeitssäule am Stadtplatz
3430 Tulln an der DonauMittwoch 18:45 Uhr , bei der Mariensäule
3433 KönigstettenMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt im Vorraum der Kirche, dann zu den zwei Krippen im Dorf
3454 OberbierbaumMittwoch 18:30 Uhr, Treffpunkt bei der Kapelle, dann zur Wallfahrtskirche Maria Ponsee,
3463 Starnwörth am WagramMittwoch 18 Uhr, Bei der Weihnachtskrippe beim Milchkasino,
3470 Kirchberg am WagramMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt am Kirchenplatz
3500 KremsMittwoch 19:30 Uhr, Treffpunkt Dreifaltigkeitssäule
3532 Peygarten-OttensteinMittwoch 18 Uhr, vor der Marienstatue der Kapelle in Peygarten (bei Schlechtwetter in der Kapelle),
3542 GföhlMittwoch 20 Uhr, Am Hauptplatz vor dem ÖKB-Denkmal
3542 Jaidhof SiedlungMittwoch 18 Uhr, Marienmarterl,
3571 Gars am KampMittwoch 19 Uhr, Bei der Dreifaltigkeitssäule,
3631 OttenschlagMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche
3642 Bergern im DunkelsteinerwaldMittwoch 18 Uhr, in der Wallfahrtskirche Maria Langegg
3650 PöggstallMittwoch 18 Uhr, bei der Pfarrkirche
3680 PersenbeugMittwoch 18 Uhr, bei der Florianikapelle am Rathausplatz
3711 GroßmeiseldorfMittwoch 18 Uhr, bei der Kapelle gegenüber Hauptstraße 48
3730 KühnringMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche
3741 PulkauMittwoch 19 Uhr , Dreifaltigkeitssäule am Hauptplatz
3842 ThayaMittwoch 19:45 Uhr, Treffpunkt bei der Kirche, dann zur Johanneskapelle
3874 HaugschlagMittwoch 19 Uhr, Treffpunkt vor der Kirche
3910 ZwettlMittwoch 18 Uhr , Treffpunkt bei der Dreifaltigkeitssäule am Hauptplatz
3925 ArbesbachMittwoch 18 Uhr, vor der Pfarrkirche
3970 WeitraMittwoch 19 Uhr, Vor dem Marterl bei der Pfarrkirche

Weitere Rosenkränze

2100 KorneuburgDonnerstag, 18:30 Uhr (nächster Termin am 31.März), am Hauptplatz bei der Dreifaltigkeitssäule, Rosenkranz in ungarischer Sprache
2821 LanzenkirchenDienstag 18 Uhr, bei der Mariensäule am Hauptplatz
3153 EschenauSamstag, 19 Uhr, am Kirchenplatz hinten
3300 AmstettenDienstag, 18 Uhr, am Hauptplatz

Oberösterreich (59/270)

4020 LinzMittwoch 19 Uhr, Dreifaltigkeitssäule am Hauptplatz
4070 EferdingMittwoch 18 Uhr, bei der Mariensäule am Schieferplatz, Nähe Spitalskirche
4133 NiederkappelMittwoch 19 Uhr, in der Pfarrkirche
4150 Rohrbach im MühlkreisMittwoch 18 Uhr, Vor der Dreifaltigkeitssäule am Stadtplatz
4162 JulbachMittwoch 18 Uhr, vor der Pfarrkirche
4203 Altenberg bei LinzMittwoch 18 Uhr, bei der Auferstehungskapelle
4210 GallneukirchenMittwoch 18:15 Uhr, Treffpunkt beim Transformator unter Schloss Riedegg
4230 PregartenMittwoch 19 Uhr, im Generationenhaus in der Bindergasse (privat, für genauere Informationen Anfrage an rosenkranz@oesterreich-betet.at)
4232 Hagenberg im MühlkreisMittwoch 19 Uhr , Treffpunkt bei der Wimmerkapelle (vor Hauptstraße 55), dann rosenkranzbetend zur Kirche und wieder zurück
4252 LiebenauMittwoch 18 Uhr (ab 4.5. um 18:30 Uhr), Treffpunkt bei der Pfarrkirche, dann Rosenkranzzug durch den Ort
4273 KaltenbergMittwoch 19:30 Uhr, in der "Maria Hilf" Wallfahrtskirche Kaltenberg
4283 Bad ZellMittwoch 18:15 Uhr, am Kirchenplatz
4311 SchwertbergMittwoch 19 Uhr , Treffpunkt Pfarrkirche, Prozession auf den Kalvarienberg
4320 AllerheiligenMittwoch 18 Uhr vor der Pfarrkirche
4322 Windhaag bei PergMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche
4362 Bad KreuzenMittwoch 18 Uhr (ab 13.4. um 19 Uhr), beim "Aigner Kreuz"
4400 SteyrMittwoch 18 Uhr, Beim Brunnen vor der Stadtpfarrkirche, von dort Prozession über Berg Gasse, Enge Stadtplatz zurück zur Marienkirche.
4443 Maria NeustiftMittwoch 18 Uhr vor der Kirche, vor der Krippe
4470 EnnsMittwoch 19 Uhr, Kirche Lorch, bei der Severinstatue
4501 Neuhofen an der KremsMittwoch 18 Uhr, bei der Eiber Kapelle in Dambach
4502 St. MarienMittwoch 18 Uhr, Pichlwang 29 (Privatkapelle)
4550 KremsmünsterMittwoch 18:30 Uhr, Treffpunkt Marienstatue beim Stiftsfreibad,
4553 SchlierbachMittwoch 18 Uhr, Kapelle Mayr zu Edt (Kreuzung Schlierbacher Straße, Stiftsstraße)
4560 Kirchdorf an der KremsMittwoch 19 Uhr, bei der Mayr-Kapelle am Verschönerungsweg
4563 MicheldorfMittwoch 19 Uhr, vor der ehemaligen Apotheke - Fesslmühlkapelle (An den Mühlen 5)
4580 WindischgarstenMittwoch 19 Uhr, Treffpunkt am Fuß des Kalvarienberges (bei der ersten Kreuzwegstation)
4594 GrünburgMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt Gemeindevorplatz,
4595 WaldneukirchenMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt bei der Kirche, wir gehen dann gemeinsam zur Marien Kapelle.
4596 Steinbach an der SteyrMittwoch 19 Uhr, in der Pfarrkirche
4600 WelsMittwoch 18 Uhr, Marienkirche
4614 MarchtrenkMittwoch 17 Uhr, bei der Fischerkapelle (auch Ufermannkapelle)
4645 Grünau im AlmtalMittwoch 17 Uhr, Treffpunkt vor der Kirche, dann zur Weihnachtskrippe am Ortsplatz
4663 LaakirchenMittwoch 18 Uhr, bei der Fraunbergkapelle am Fraunberg,
4672 BachmanningMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche
4681 RottenbachMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche
4710 GrieskirchenMittwoch 18 Uhr, Stadtpfarrkirche
4720 KallhamMittwoch 18 Uhr, bei der Fatima-Kapelle in Oberndorf
4731 PrambachkirchenMittwoch 19 Uhr, bei der Marienkapelle oberhalb der Volksschule
4774 Sankt Marienkirchen bei SchärdingMittwoch 19 Uhr , am Kirchplatz
4783 Wernstein am InnMittwoch 19 Uhr, Beginn bei der Marienbrücke, dann zur Mariensäule am Inn
4800 Attnang-PuchheimMittwoch 17 Uhr, Treffpunkt Hl.Geist-Kirche in Attnang, dann zur Basilika Maria Puchheim
4814 Neukirchen/AltmünsterMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt bei der Kirche (am 13.4. ausnahmsweise beim KISI Haus)
4820 Bad Ischl Mittwoch 18 Uhr, Muttergottesstatue bei der Pfarrkirche
4852 Weyregg am AtterseeMittwoch 18 Uhr, bei der Gahbergkapelle
4863 Seewalchen am AtterseeMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt Schulweg 2, Eingang zum Friedhof
4864 Attersee am AtterseeMittwoch 19:45 Uhr, am Kirchenvorplatz von der Wallfahrtskirche Maria Attersee
4872 Neukirchen an der VöcklaMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt Kirchenplatz, dann zur Stehrerhofkapelle
4891 PöndorfMittwoch 19 Uhr, am Landgraben, bei der Lourdesmuttergottes,
4893 Zell am MoosMittwoch 18 Uhr, bei der Lindenbauernkapelle
4904 AtzbachMittwoch 19 Uhr, bei der Lourdesgrotte vor der Kirche
4910 Ried im InnkreisMittwoch 18 Uhr, beim Missionskreuz (Ostaußenseite der Stadtpfarrkirche beim Volkskundehaus)
4941 MehrnbachMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche
4973 St. Martin im InnkreisMittwoch 18 Uhr, bei der Marienkapelle (ehemaliges Nah&Frisch Geschäft Schmiedhammer),
5145 Neukirchen an der EnknachMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt beim Gemeindebrunnen
5211 Lengau - HeiligenstattMittwoch 18 Uhr, bei der Kreuzigungsgruppe vor der Heiligenstätter Wallfahrtskirche
5221 Lochen am SeeMittwoch 18 Uhr, beim Wetterkreuz in Ainhausen,
5225 JegingMittwoch 18:30 Uhr, Treffpunkt bei Friedenskapelle hinter Kirche

Weitere Rosenkränze

4372 St. Georgen am WaldeMontag 19 Uhr, Treffpunkt bei der Kirche
4644 Scharnstein/ViechtwangDonnerstag, 19:30 Uhr, Treffpunkt Kirche in Viechtwang, dann zur Moarkapelle, Mangerkapelle und Spitalskapelle

Salzburg (17/270)

5020 Salzburg Mittwoch 19 Uhr, Treffpunkt St. Andräkirche, dann Rosenkranzzug zur Mariensäule am Domplatz
5020 Salzburg-Lieferingjeden 2. und jeden letzten Mittwoch im Monat 18 Uhr, in der Pfarrkirche St. Martin
5071 SiezenheimMittwoch 18 Uhr, vor der Kirche
5084 GroßgmainMittwoch 18 Uhr, bei der Marienwallfahrtskirche
5202 Neumarkt am WallerseeMittwoch 19:30 Uhr, bei der Hinterroiderkapelle in Lengroid 10
5303 ThalgauMittwoch 18:30 Uhr, in der Pfarrkirche
5400 Hallein-RehhofMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt bei der Rehhofer Pfarrkirche, dann Rosenkranzzug durch den Ort
5421 AdnetMittwoch 18 Uhr, beim Kreuz vor der Volksschule
5450 WerfenMittwoch 19 Uhr, bei der Marienkapelle vor der Klosterkirche (über Volks-und Mittelschule, bei der Stiege oben links)
5541 Altenmarkt im PongauMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt Marktplatz bei der Kapelle
5550 RadstadtMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt am Stadtplatz, dann Rosenkranzzug
5580 TamswegMittwoch 18 Uhr, am Marktplatz beim Rathaus
5721 PiesendorfMittwoch 19 Uhr, Treffpunkt bei der Pfarrkirche, dann zur Windbachkapelle
5760 SaalfeldenMittwoch 18:30 Uhr, Treffpunkt: in der Filialkirche Gerling

Weitere Rosenkränze

5152 Michaelbeuern Donnerstag, 19 Uhr, Treffpunkt vor der Pfarrkirche in Dorfbeuern,
5302 Henndorf am WallerseeDienstag 18 Uhr Beim Kreuz vor der Kirche
5411 OberalmFreitag, 19 Uhr in der Pfarrkirche, Zusätzlicher Rosenkranz am Montag, den 9.5. um 19 Uhr beim Hellabründl

Steiermark (35/270)

8010 GrazMittwoch 18 Uhr, Mariensäule am Eisernen Tor
8020 GrazMittwoch 18:30 Uhr, Pfarre Don Bosco beim Ehrendenkmal am Kirchplatz
8052 Graz-WetzelsdorfMittwoch 15:15 Uhr, Platz vor der Kirche St. Johann und Paul
8102 SemriachMittwoch 19 Uhr, beim gelben Marterl schräg gegenüber Tankstelle Leitner (Semriacher Straße, Nähe Hauptplatz)
8111 JudendorfMittwoch 18 Uhr, Materleitner Kapelle (bei Ortseinfahrt, ehem. Gasthaus Gruber),
8144 Haselsdorf-Tobelbad / BadeggMittwoch 17 Uhr beim Sebastian-Bildstock
8184 AngerMittwoch 19 Uhr, Wallfahrtskirche Maria Heilbrunn
8190 BirkfeldMittwoch 18 Uhr, bei der Mariensäule am Hauptplatz
8190 MiesenbachMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche
8200 GleisdorfMittwoch 19 Uhr, am Hauptplatz bei der Mariensäule
8225 PöllauMittwoch 18:25 Uhr, bei der Mariensäule am Hauptplatz
8225 PöllaubergMittwoch 19 Uhr, Treffpunkt Zisserkreuz vor der Ortseinfahrt (Parkplatz bei der Naturarena),
8230 HartbergMittwoch 18 Uhr, Bei der Mariensäule am Hauptplatz
8234 Rohrbach an der LafnitzMittwoch 18 Uhr , Pfarrkirche
8250 VorauMittwoch 19:30 Uhr, Treffpunkt: Bad-Parkplatz, Lichterprozession zur Mariensäule vor dem Rathaus
8292 NeudauMittwoch 18 Uhr, bei der Mariensäule,
8321 St. Margarethen an der RaabMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche
8324 Kirchberg an der RaabMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche
8330 FeldbachMittwoch 17:30 Uhr, Am Hauptplatz
8410 WildonMittwoch 18 Uhr , Mariensäule am Hauptplatz,
8430 LeibnitzMittwoch 18 Uhr, Am Hauptplatz,
8481 Weinburg am SaßbachMittwoch 18 Uhr, bei der Mariensäule,
8511 St. Stefan ob StainzMittwoch 19 Uhr, Treffpunkt beim Klein-Kreuz,
8524 NiedergamsMittwoch 18 Uhr, beim "Ganster"-Bildstock,
8530 DeutschlandsbergMittwoch 17:45 Uhr , Bei der Mariensäule am Hauptplatz
8570 VoitsbergMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt am Parkplatz der Pfarre neben der St.Josefs-Kirche, dann betend zur Mariensäule
8605 KapfenbergMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt am Lindenplatz (neben Kino), dann zur Mariensäule St. Oswald
8700 LeobenMittwoch 18 Uhr, Vor der Stadtpfarrkirche Hl. Franz-Xaver
8720 KnittelfeldMittwoch 19 Uhr , Bei der Mariensäule am Hauptplatz
8732 SeckauMittwoch 19 Uhr, Basilika Mariä Himmelfahrt Benediktinerabtei Seckau
8952 IrdningMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt beim Kapuzinerkloster Irdning, dann rosenkranzbetend zur Pfarrkirche Irdning
8962 GröbmingMIttwoch 17:30 im Pfarrsaal
8983 Bad MitterndorfMittwoch 18 Uhr, am Platz vor der Kirche beim Kreuz,

Weitere Rosenkränze

8010 GrazFreitag 18:30 Uhr, Leonhardstraße 104, beim Bildstock (kleine Kapelle)
8181 St. Ruprecht an der RaabSonntag, 19 Uhr, bei der Mariensäule am Hauptplatz

Tirol (18/270)

6020 InnsbruckMittwoch 19 Uhr, Bei der Annasäule
6130 SchwazMittwoch 18 Uhr, Kapelle der Pfarre St. Barbara
6143 Matrei am BrennerMittwoch 18 Uhr, Vor der Hl.Geist-Kirche
6166 FulpmesMittwoch 18 Uhr, Bei der Muttergottesstatue am Friedhofsbrunnen,
6212 Maurach am AchenseeMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche vor der Marienstatue
6261 Strass im ZillertalMittwoch 19 Uhr, in der Pfarrkirche
6280 Zell am ZillerMittwoch 18 Uhr, Zellfeldkreuz beim Freizeitpark,
6330 KufsteinMittwoch 18 Uhr, Marienbrunnen Unterer Stadtplatz
6380 St. Johann in TirolMittwoch 18 Uhr, vor der Kirche
6410 TelfsMittwoch 18 Uhr, am Vorplatz der Franziskanerkirche
6462 KarresMittwoch 18 Uhr, Pfarrkirche Karres
6471 LeinsMittwoch 17:30 Uhr, in der Kirche
6543 NaudersMittwoch 18 Uhr, in der Mühlenkapelle
6600 ReutteMittwoch 18 Uhr, vor der Klosterkirche St. Anna beim Franziskus--Kreuz
6631 LermoosMittwoch 18:30 Uhr, am Kirchplatz
9900 LienzMittwoch 18 Uhr , Vom Vorplatz der St.Michaelskirche (Beda-Weber-Gasse) zur Mariensäule
9913 AbfaltersbachMittwoch 18 Uhr, bei der Dorfkrippe,

Weitere Rosenkränze

6250 KundlMontag und Freitag 18:30 Uhr, Samstag 18:45 Uhr, in der Pfarrkirche Maria Hilf

Vorarlberg (19/270)

6700 BludenzMittwoch 18 Uhr, Vor der Franziskanerkirche,
6713 LudeschMittwoch 18 Uhr, Kirchplatz Sebastianskirche ,
6741 Raggal-MarulMittwoch 18 Uhr, Pfarrkirche
6774 TschaggunsMittwoch 18 Uhr, in der Pfarrkirche
6800 FeldkirchMittwoch 18 Uhr, beim Dom, Weitere Rosenkränze:, Samstag 7:30 Uhr, Rosenkranzsühnezug, Treffpunkt vor dem Dom
6842 KoblachMittwoch 19 Uhr , bei Falle 8 neben dem Schopf bei der Pestkapelle
6842 KoblachMittwoch 18:15 Uhr, in der Pfarrkirche
6845 HohenemsMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt Lourdes Kapelle beim Rathaus, dann Prozession zur St.Anton-Kapelle,
6850 DornbirnMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt: Friedhofsparkplatz der Kirche Haselstauden , Gemeinsame Rosenkranzprozession zur Kehlenkapelle
6850 DornbirnMittwoch 18 Uhr, beim Kreuz vor der Krankenkasse im Zentrum (Jahngasse)
6858 Schwarzach in VorarlbergMittwoch 18:30 Uhr, vor der Pfarrkirche
6863 Egg im BregenzerwaldMittwoch 18 Uhr, Auf dem Platz der Sparkasse
6890 LustenauMittwoch 18 Uhr beim Kriegerdenkmal Kirche St. Peter und Paul
6900 BregenzMittwoch 18 Uhr, beim Bildstöckchen Einfahrt Mehrerauerwald (Nähe Hochhaus Felchenstraße),
6900 BregenzMittwoch 18 Uhr, vor der Nepomukkapelle
6992 Hirschegg KleinwalsertalMittwoch 19 Uhr, Vor der Leidtobelkapelle Maria Hilf,

Weitere Rosenkränze

6861 AlberschwendeSamstag, 8 Uhr, in der Pfarrkirche
6886 SchoppernauFreitag, 19:30 Uhr , in der Pfarrkirche
6900 BregenzDienstag 17 Uhr, im Kloster Thalbach

Wien (10/270)

1010 Wien Innere StadtMittwoch 18 Uhr, Treffpunkt vor der Minoritenkirche
1010 Wien Innere StadtMittwoch 18 Uhr, beim Papstkreuz am Heldenplatz
1080 Wien JosefstadtMittwoch 18:15 Uhr, Vor der Pfarrkirche Maria Treu bei der Mariensäule
1130 Wien HietzingMittwoch 18:30 Uhr, bei der Mariensäule am Platz vor der Pfarrkirche Mariä Geburt, Weitere Rosenkränze:, Sonntag 19:30 Uhr, bei der Mariensäule vor der Pfarrkirche
1150 Wien Rudolfsheim-FünfhausMittwoch 19 Uhr, bei der Dreifaltigkeitssäule bei der Pfarrkirche Reindorf, Weitere Rosenkränze:, Donnerstag, 18:00 Uhr, Treffpunkt vor der Pfarrkirche Reindorf, dann Prozession zur Mariensäule am Henriettenplatz
1160 Wien OttakringMittwoch 18 Uhr, bei der Mariensäule am Johann-Nepomuk-Berger-Platz
1210 Wien StammersdorfMittwoch 18 Uhr, bei der Mariensäule, Stammersdorferstraße gegenüber dem Pfarrhof,
1230 Wien LiesingMittwoch 17:45 vor der Johanneskapelle

Weitere Rosenkränze

1010 Wien Innere StadtDonnerstag, 18:30 Uhr (nächster Termin: 7.4. und 21.4.), in der Deutschordenskirche (Singerstraße 7), Rosenkranz in ungarischer Sprache
1210 Wien DonaufeldDonnerstag, 18 Uhr, Treffpunkt Donaufelderkirche (Kinzerplatz 19), dann zur St.-Jakob-Kirche (Pius-Parsch-Platz)

 

© oesterreich-betet.at

Update: 2022-05-16 09:20:33.